В Чечне хотят реализовывать свои проекты американцы

Чечня >> Бизнес >> 20.08.2019

Американский бизнес заинтересовался перспективой реализации проектов в сфере сельского хозяйства в Чечне. Им интересны и проекты, касающиеся промышленности и других сфер экономики.

Для рассмотрения возможности участия в реализации инвестиционных проектов на территории Чечни Грозный посетили представители бизнеса США.

Американский юрист, инвестор и эксперт Юрий Ванетик рассказал, что им интересно познакомиться с самобытной культурой и традициями чеченского народа.

А Чечня, в свою очередь, серьезно заинтересована в участии американского бизнеса в реализации инвестиционных проектов на территории республики. Она надеется и на прямые инвестиции и на организацию совместных производств, развитие деловой кооперации. В Республике можно развивать различные направления деятельности, поскольку она обладает достаточным количеством и разнообразием ресурсов, а также человеческим потенциалом.

Это и промышленность, и сельское хозяйство, и энергетическая отрасль, и туристско-рекреационная деятельность.
Представители Америки пообщались с сотрудниками бизнес-структур и исполнительной власти Чечни. Гости отметили, что республика отличается от того, что демонстрирует о ней интернет, она произвела на них приятное впечатление.