
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты

Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий
Северная Осетия станет участницей нескольких национальных проектов

Заявки на участие в нескольких национальных проектах планирует подать Северная Осетия.
Власти республики заявили, что проект «Цифровая экономика», проекты в сфере транспорта, образования, здравоохранения и промышленности интересны для реализации в этом регионе.
Руководитель управления республики по информационным технологиям и связи Алан Салбиев рассказал журналистам ТАСС, что Северная Осетия планирует подавать заявку на участие в нацпроекте "Цифровая экономика", в рамках которой может быть оказана поддержка региональным проектам развития цифровой экономики для оказания поддержки на федеральном уровне.
Салбиев рассказал, что в республике уже разработан проект по подключению более 700 объектов к высокоскоростному интернету.
По всей республике отбирались объекты. Среди них и высокогорные местности. Рассматривались все школы, больницы, пункты полиции, Росгвардии и др. Осталось только дать официальный старт на прием заявок по участию в нацпроекте. Регион заявит и о своем желании принять участие в проектах в сфере транспорта, образования, здравоохранения и промышленности.