
В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат средства на развитие ЖКХ

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

В создание винокурни в СКФО будет вложен 1 миллиард рублей

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
РД посетили более 1.6 миллиона туристов

В рамках уходящего 2024 года Республика Дагестан сумела принять более 1.6 миллиона отдыхающих. Это на 4.9% превысило показатель прошлого года. Информация представлена порталом новостей «РБК Кавказ» со ссылкой на сообщение Минтуризма Республики Дагестан.
Сказано, что достигнутый результат наглядно демонстрирует рост интереса россиян и иностранных гостей, а также туристической привлекательности Республики Дагестан. Динамика роста подтверждает позицию региона СКФО, как одной из наиболее динамично развивающихся туристических локаций Северного Кавказа.
Отмечено, что достаточно много гостей в 2024 год прибыли в Дагестан из-за рубежа. Со слов представителя профильного министерства, Дагестан посетили туристы из более чем 10 государств, включая Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Азербайджан, Грузию, Соединенные Штаты и страны Ближнего Востока. Это говорит о международном интересе к культурным и природным достопримечательностям РД.
По данным РБК, Республика Дагестан также вошла в ТОП-10 регионов страны, которые хотят посетить в ближайший отпуск жители Москвы. Туристическую локацию выбрали 5% респондентов.