
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Между Махачкалой и Ростовом запустят круизный лайнер

В 2025 г. между столицей Республики Дагестан и Ростовом-на-Дону будет запущен круизный лайнер. Об этом новостному ресурсу «РБК Кавказ» рассказали в Министерстве транспорта России.
Сообщается, что круизное судно станет ходить между речными портами Ростова и Волгограда, а также морскими – Астрахани, Дербента и Махачкалы.
По мнению представителя Минтуризма, разработанный комбинированный маршрут откроет новые возможности для существенного роста туристического потока в Прикаспийском регионе. Вместе с тем, он станет стимулом для роста круизов в локации низовья Волги.
Обслуживание туристического маршрута обеспечит круизный лайнер, относящийся к проекту «Карелия». В течение 2025-2026 годов планируется запустить 3 таких судна. Кроме Каспия, они начнут курсировать в Черном, Азовском, а также в Белом морях.
Отмечено, что организационные детали запуска маршрута между Махачкалой и Ростовом на недавно состоявшейся встрече уже обсудили руководитель Дагестана г-н С. Меликов и глава Росморречфлота г-н А. Тарасенко.
С целью успешной реализации проекта предусмотрена модернизация имеющейся сейчас инфраструктуры дагестанских портов в Дербенте и Махачкале.