Ингушетия получила дополнительные средства на расширение главной детской больницы
В аэропорту Нальчика проведут реконструкцию ВПП
Вложения инвесторов в Кисловодск увеличились в 1.5 раза
В 2025 году в Кисловодске проведут 15 крупных общественных мероприятий
«Кавказ РФ» сумел привлечь 67.5 миллиардов рублей
Количество субъектов МСП в РД превысило 58 тысяч
Аэропорт Ставрополя: пассажиропоток вырос на 8%
Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков
Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Горнолыжный сезон в Домбае откроется 14 декабря
Официальное открытие горнолыжного сезона на курорте «Домбай» в Карачаево-Черкесии состоится 14 декабря. Об этом порталу новостей «РБК Кавказ» сообщил представитель Минтуризма и курортов республики.
Сказано, что в настоящий момент горнолыжная инфраструктура курорта представлена 12 качественными трассами и 9 безопасными канатными дорогами. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет более 25 километров.
Как подтвердил представитель регионального Минтуризма, если погода не внесет коррективы, зимний сезон в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии в 2024 году откроется 14 декабря. В целом, зимний сезон на курорте «Домбай», как правило, длится с декабря по март.
Также отмечено, что по состоянию на 1 декабря 2024 года номерной фонд одного из наиболее популярных курортов Северного Кавказа на новогодние праздники забронирован уже более, чем на 90%.
Как напоминает «РБК», «Домбай» является одним из старейших горнолыжных курортов в РФ. Центром притяжения туристов он стал еще в начале прошлого века.
За 3 квартала текущего года курорт в поселке Домбай посетили 859 тысяч туристов.