Туристы в РСО-Алания скоро смогут пользоваться приложением-навигатором

>> Туризм >> 13.01.2023

Туристы, приезжающие в Северную Осетию, с весны текущего года смогут использовать приложение-навигатор. С его помощью можно будет планировать и оптимизировать свой тур с учетом сезона, текущих цен и актуальных скидок. Об этом сообщает портал «РБК-Кавказ», делая ссылку сова главы региона г-на С. Меняйло.

Сказано, что в РСО-Алания разрабатывается многопрофильный информационный навигатор для туристов в виде функционального приложения в смартфоне. Там же появится ценная информация о правилах поведения туристов в экстремальных ситуациях, корректном оформлении документов и другой ценный контент. Как добавила пресс-служба руководителя региона, приложение полностью будет готово в конце весны текущего года.

Со слов Сергея Меняйло, туристы получат возможность планировать собственный тур с учетом различных факторов: транспорта, сезона, актуальных цен и действующих скидок.

В целом, по мнению г-на Меняйло, развитие туристической инфраструктуры является одной из наиболее значимых задач на предстоящий год.

По данным «РБК», на реализацию проектов по возведению модульных не капитальных объектов временного размещения и мини-отелей из федбюджета выделено 100 миллионов рублей. Кроме того, дополнительно на развитие туристической инфраструктуры выделено еще 30 миллионов рублей. В настоящий момент идет успешное освоение финансовых средств.