250 объектов турпоказа будут актуальны на Кубани в новогодние праздники

>> Туризм >> 09.12.2020

В рамках новогодних праздников в Краснодарском крае будет функционировать более 250-ти объектов турпоказа. Об этом информирует уполномоченная служба региональной администрации. Информация дана ресурсом «Кубанские новости».

Как пояснил заместитель руководителя региональной администрации г-н А.Руппель, туристическая программа не ограничится только традиционно популярными во всей России горнолыжными склонами Кубани. Край предложит множество иных направлений для познавательного туризма и полноценного отдыха. В период новогодних праздников в Краснодарском крае станет функционировать более 250-ти объектов туристического показа, центров активного отдыха и экскурсионных маршрутов.

По данным экспертов из Ассоциации туроператоров РФ, кубанские курорты сейчас уверенно лидируют по количеству «брони» на первые 10 суток января. Особенно востребованы отели, работа которых осуществляется по системе «все включено». В настоящий момент в Краснодарском крае 76 подобных отелей. Они находятся в Сочи, Геленджике, Анапе, а также Темрюкском и Туапсинском районах.

Отмечено, что в крае сейчас имеется 30 эногастрономических центров. Отдыхающей публике предоставлена возможность познакомиться с блюдами кубанской, черноморской и кавказской кухонь, а также продегустировать продукцию местных изготовителей вина.