Отельная загрузка: в Сочи с оптимизмом ожидают август

>> Туризм >> 18.07.2020

Один из главных российских курортных городов приближается в своим стандартным показателям наполнения отелей. В августе в Сочи ожидают полную загрузку средств размещения. Об этом новостной портал «РБК Краснодар» информировала глава Департамента курортов и туризма сочинской администрации г-жа С.Батяйкина.

Сказано, что по итогу текущего июля Сочинская агломерация выйдет, примерно, на 90% загрузки действующих объектов размещения. По итогу августа этот показатель достигнет 100%.

Со слов Светланы Батяйкиной, один из главных городов-курортов Российской Федерации постепенно приближается к своим стандартным показателям. Меры, которые приняты с целью стабилизации эпидемиологической ситуации, оказались «своевременными и достаточными». По мнению директора профильного Департамента, в настоящий момент отдых в Сочи можно считать безопасным.

Тем не менее, реальный ущерб туристической отрасли, полученный в результате простоя из-за коронавирусной пандемии, удастся точно подсчитать только в октябре текущего года.

Как напоминает портал, Сочи справедливо считают одним из наиболее популярных круглогодичных курортных городов РФ. По итогу прошлого года туристический поток в эту локацию составил 6.2 миллионов человек.