
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Модернизация аэропорта в Грозном может начаться в 2021 году

ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" разработал проект, который позволит модернизировать и создать новую взлетно-посадочную полосу для аэропортового комплекса в Грозном.
Сайт Росавиации сообщил, что ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" был выбран на основании результатов конкурсных процедур. Их подвели ранее и теперь эта организация проведет работы, касающиеся проектной документации и инженерных изысканиям по объекту "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный". Государственный контракт гласит, что работы по проектированию документации и инженерным изысканиям должны быть завершены в IV квартале 2021 года.
Проект должен предусмотреть реконструкцию аэродромного комплекса в части строительства взлетно-посадочной полосы, сети рулежных дорожек, перронов, очистных сооружений и аварийно-спасательной станции, периметрового ограждения, а также другие виды работ.
После обновления аэропорт сможет обслуживать до 1.5 млн человек ежегодно. К реализации разработанного проекта по модернизации аэропортового комплекса и строительства новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Грозного должны приступить в 2021 году и завершить в 2023-м.
14 млрд рублей уйдет на это в соответствии с паспортом проекта.