Аптекарским огородом смогут похвастаться пятигорцы

Лекарственные растения решили высадить у одного из корпусов Пятигорского Медико-фармацевтического института. Здесь появятся саженцы можжевельника, эхинацеи, шалфея, лаванды и других лекарственных многолетников.

Аптекарские огороды уже давно радуют москвичей и суздальцев. Теперь очередь за жителями Пятигорска. Инициаторы хотели бы, чтобы необычный сквер фармацевтической тематики стал не только просветительским, но и туристическим объектом. У каждого деревца или растения здесь появятся таблички с собственным QR-кодом. Но и это еще не все. Дорожки в сквере выложат плитками с информацией о химических элементах, составляющих периодическую таблицу Менделеева.
Подготовку территории для сквера начал специальный «ботанический отряд». Студенты занялись удалением сорняков, рыхлением почвы и подготовкой территории для высадки растений.

Всеволод Оджиенко – ректор Медико-фармацевтического института рассказал, что специалисты кафедры фармакогнозии разрабатывают для сквера концепцию. С ними сотрудничают специалисты из Перкальского дендрологического парка. С ранней весны до поздней осени здесь будет оживленное благоухание растений – от 20 до 30 видов.