Футбольная «Кубань» не станет выкупать «лого» своего предшественника

>> Спорт >> 11.03.2021

ПФК «Кубань» не будет участвовать в аукционном мероприятии по реализации эмблемы ФК «Кубань». Как сообщалось ранее, она была выставлена на торги в феврале текущего года. Об этом порталу «РБК Краснодар» сообщила и.о. гендиректора «Профессиональный футбольный клуб «Кубань» г-жа Н.Избицкая.

Уточняется, что ФК не имеет возможности передать в дар командную эмблему спонсору нового профессионального футбольного клуба – Группе «Ava Group». При этом ввиду ряда финансово-юридических причин, ПФК не станет участвовать в объявленных ранее торгах.

Как напоминает «РБК», для новой команды «ПФК «Кубань» был создан отдельный логотип. Вместо привычной для каждого болельщика «Кубани» желто-зеленой символики, использовано желто-черное сочетание цветов. При этом эмблемой стало солнце и фраза «Свети, моя Кубань».

Это изменение вызвало неоднозначную реакцию среди аудитории поклонников команды. Исходя из этого, предполагается осуществить ребрендинг клубной эмблемы.

Как уточнила Наталья Избицкая, с этой целью будет устроено конкурсное мероприятие. Оно пройдет на социальных площадках ПФК «Кубань». Аудитория болельщиков предложит свое видение «лого». Также, в рамках конкурса, будут указаны требования по цветам. Новый логотип планируется выбрать до лета.

В свою очередь, 7 апреля пройдут торги по всем известному «желто-зеленому» логотипу обанкротившегося ФК «Кубань». Заявки на мероприятие принимаются до 31 марта.