
Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Во время чемпионата России по парапланерному спорту в Кабардино-Балкарии умер спортсмен

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии проходят соревнования по парапланеризму. Во время одного из них 21 сентября участник соревнований из Подмосковья очень жестко приземлился и получил травмы, не совместимые с жизнью.
Сообщение получено от Минспорта республики.
Спасатели сообщили, что 57-летний житель подмосковного Королева летел на малой высоте и отклонился от курса.
Спортсмен Вячеслав Матайбаев, который умер во время чемпионата России по парапланерному спорту «Параплан – летящий поле» в Чегемском ущелье был опытным, хорошо подготовленным парапланеристом. Он принимал участие в подобных соревнованиях не первый раз, как сообщило министерство спорта Кабардино-Балкарии.
Судмедэксперты, осмотревшие тело, предположили, что причиной жесткой посадки и смерти спортсмена мог стать сердечный приступ, заставший Матайбаева в полете.
22 сентября сайт ведомства опубликовал информацию на основе предварительного вскрытия, что у Матайбаева произошла остановка сердца.
Как сообщило Минспорта, в Кабардино-Балкарию вылетели родственники Матайбаева. Сотрудники министерства выразили им свои соболезнования по поводу случившегося несчастья.