«Дижон» - «Тулуза»

>> Спорт >> 25.05.2019

В пятницу, 24 мая, в рамках заключительного тура Лиги 1 «Дижон» примет «Тулузу».

«Дижон»


Команда вернулась в Лигу 1 в 2016 году, после того как заняла второе место во втором по силе дивизионе Франции и получила прямую путевку на повышение в классе. После возвращения команда занимала 16-е и 11-е места. То есть два минувших сезона они справлялись с задачей выживания в элите французского футбола. А в нынешней кампании «Дижон» рискует вернуться лигой ниже – команда пока на предпоследнем месте и от строчки стыковых игр их отделяет два очка. Вероятность того, что «Кан» в своем матче с «Бордо» упустит победу, крайне мала. Поэтому вероятнее всего, «Дижон» настраивается в этот раз на заключительный матч в Лиге 1 на ближайшее время.

Текущая форма крайне нестабильна – в 7 последних играх «Дижон» проиграл и выиграл по 3 матча, а один раз сыграл вничью. На своем же поле команда не проигрывает три матча подряд, и это дает им положительный настрой на ближайшее противостояние.

«Тулуза»


«Тулуза» никогда не побеждала в чемпионате Франции, разве что выигрывала Лигу 2. В последнее же время команда активно борется за выживание. В минувшем сезоне команда играла стыковые матчи против «Аяччо» из Лиги 2. Сопротивление соперника из второго по силе дивизиона страны замечено не было, но изначально «Тулуза» потрепала нервы и себе, и своим болельщикам – самим фактом попадания в эти самые стыки.

В новой же кампании от «Тулузы» вновь ждали в большей степени борьбы за выживание, но при этом предполагалось, что она решит все свои задачи пораньше и сумеет поскорее завершить сезон, отстояв свое место в элите. В итоге за тур до окончания сезона «Тулуза» все же может «спать спокойно» - она имеет гандикап в 5 очков от опасной зоны и теперь не имеет никакой мотивации на заключительный тур.

Текущая форма, в принципе, не впечатляет – 6 матчей в чемпионате без побед, которые поделились поровну в плане поражений и ничьих. На выезде «Тулуза» и вовсе обходится без побед уже 7 матчей в чемпионате – 2 ничьи и 5 поражений.

Источник. Social Bet