
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Карачаево-Черкессии появятся новые сады интенсивного типа

В Карачаево-Черкессии в 2019 году планируется направить 1 млрд инвестиций в заложение около 300 га фруктового сада интенсивного типа. Генеральный директор компании «Сады Карачаево-Черкессии» рассказал, что ими уже осуществлены подготовительные этапы к получению финансирования. Пройдена предзащита, подана заявка. Проект находится на рассмотрении Минкавказа.
Если проект будет одобрен, в 2019 году Карачаево-Черкессия сможет реализовать второй инвестпроект, стоимость которого – 1 млрд рублей. Таким образом на площади 293 га будет заложен интенсивный фруктовый сад. В настоящее время проходит анализ участков под сад, предлагаемых властями республики.
В поле зрения находятся Прикубанский и Зеленчукский районы. На предполагаемых участках проходит проверка соответствия садоводства климатическим условиям. Если заявку одобрят, компания приступит к посадке 1 млн деревьев. Это довольно большой объем работ, к которым компания готова по словам руководителя компании «Сады Карачаево-Черкессии», которая в 2016 году высадила интенсивный сад на площади 200 га в Адыге-Хабльском районе КЧР.