Птицекомплекс «Южный»: объект готовится к запуску I-й очереди

В Республике Ингушетия завершается подготовка к запуску I-й очереди птицекомплекса «Южный». Он возводится в Малгобекском районе РИ. Информация подтверждена региональным Минсельхозом и дана сайтом «Вестник Кавказа».

Сказано, что общая производительность комплекса составит 10.2 тысяч тонн мяса индейки в год. В нынешнем году запустят I-ю очередь важного для республики объекта. Ежегодно будет изготавливаться 5.4 тысяч тонн продукции.

При поддержке «Корпорации развития Республики Ингушетия», сельскохозяйственного Министерства РИ и «Россельхозбанка» проект реализует его инициатор и руководитель компании «Птицекомплекс «Южный»» г-н А.Костоев.

Уточняется, что в последний день апреля уже произошла закладка первых 75 тысяч яиц в инкубатор комплекса. В приближающемся июле запланирован ввод в эксплуатацию современного убойного цеха, а также мощностей по переработке отходов.
Выпуск первой партии мяса индейки для потребителей произойдет в сентябре 2021-го года. С этого момента начнет полноценную работу I-я очередь птицекомплекса.

Что касается II-й очереди мощностей, то она будет создана и запущена в работу в 2023-м году. По факту полного завершения строительства, комплекс ежегодно начнет давать 10.2 тысяч тонн мяса в живом весе.