Рост объема сельскохозяйственной продукции продемонстрировали в Карачаево-Черкесии

За первый квартал 2020 года объем сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии составил более 4,2 млрд рублей. Это на 6,8% больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщила в субботу пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Предварительная оценка говорит о том, что все сельхозпроизводители республики вырастили продукции за январь-март 2020 года на сумму 4,26 млрд рублей. Это на 6.8% больше, чем в 2019 году. Сообщается, что поголовье крупного рогатого скота стало за это время меньше на 1%. Но есть прирост по отдельным видам животных. Коров стало больше на 4,2%, овец и коз - на 2,2%.

В министерстве сельского хозяйства республики пояснили, что объем производства продукции сельского хозяйства по итогам первого квартала увеличился благодаря сразу нескольким показателям в сфере мясомолочного комплекса. Увеличилось производство основных видов продукции животноводства в хозяйствах всех категорий по сравнению с соответствующим периодом 2019 года: мяса поставили на 101,4 % (11,1 тыс. тонн), молока на 104,5% (37,9 тыс. тонн).