В Ставропольском крае нарастили производство тепличных овощей

Тепличные овощи в количестве 11,6 тыс. тонн вырастили в сельскохозяйственных предприятиях Ставропольского края в I квартале 2020 года. Это больше на 35% , чем в прошлом году за аналогичный период.

В пресс-службе Северо-Кавказстата сообщили, что за январь - март 2020 года сельскохозяйственные организации (без субъектов малого предпринимательства) произвели овощей закрытого грунта в количестве 11,6 тыс. тонн.

Краевой Минсельхоз сообщал ранее, что увеличивать производство овощей защищенного грунта в регионе удается за счет расширения площадей существующих теплиц и ввода в эксплуатацию новых. На начало 2020 года Площадь тепличных комплексов в крае на начало 2020 года составила 230 га, еще четыре новых тепличных комплекса общей производственной площадью 64 га планируют ввести в текущем году. В I квартале 2020 года на Ставрополье общий объем производства продукции сельского хозяйства, по предварительным данным Северо-Кавказстата, составил 17,7 млрд рублей, что на 4,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.