
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Ингушетии вновь появится собственный лесной питомник

В Ингушетии будет создан лесной питомник, единственный в регионе. Он сможет поставлять в республику почти 150 саженцев каждые год-два.
И.о. замминистра природных ресурсов региона Ахмед Шадиев рассказал, что сейчас в республике подыскивают участок земли, соответствующий всем лесотехническим условиям, а затем будет создан единственный в регионе лесной питомник. Хотелось бы, естественно иметь питомник больших размеров, но начать можно и с 5 га. С этой площади можно получить не менее 100-150 тыс. саженцев для лесных насаждений.
Планируется выращивать ясень, дуб, бук, ольху, акации, которые очень хорошо приживаются в регионе.
Шадиев рассказал, что в 2017 году Ингушетия лишилась собственного питомника и стала единственным регионом, не имеющим возможности разводить деревья.
Если посадить семена в этом году, то уже через год из них вырастут саженцы, которые можно будет сажать в лесах региона. Более сильными саженцами можно будет воспользоваться через пару лет.
О том, чтобы наладить производство крепких и здоровых саженцев в регионе позаботится региональный бюджет.