Форум по изучению полимеров завершает работу в Кабардино-Балкарии

Сегодня, 9 июля завершает свою работу крупнейший в РФ научно-практический форум по изучению полимеров. Научно-промышленная конференция «Новые полимерные композиционные материалы. Микитаевские чтения» проходит в Эльбрусском учебно-научном комплексе, который входит в структуру Кабардино-Балкарского госуниверситета. Мероприятие собрало 800 человек из числа представителей действующей полимерной промышленности и ученых, работающих в этом сегменте.

Сказано, что крупнейший отечественный полимерный форум проходит в Эльбрусском УНК КБГУ в период с 5 по 9 июля включительно. Сегодня он завершит работу. В статусе смешанного формата в нем принимают участие 800 человек: 400 – очно и 400 – дистанционно из числа профильных ученых и производителей со всей России.

Как отметила и.о. проректора Кабардино-Балкарского госуниверситета г-жа С.Хаширова, в рамках 5-дневной конференции представлено примерно 600 тематических докладов.

Промышленники и ученые обсудили темы, которые охватывают широкий перечень вопросов, включая новую концепцию строения материалов полимерного типа, выпуск новых композиционных продуктов на их базе, методику получения материалов из полимеров, а также перспективы прикладного использования полимерных продуктов в различных сегментах отечественной промышленности.