В Грозном проходит выставка "ЧеченСтройЭкспо-2018"

Она будет проходить два дня в зале завода ГУП "ОРГТЕХНИКА". Участниками мероприятия стали 60 предприятий промышленной и строительной отрасли из 18 регионов Чечни.

Эта выставка проводится ежегодно и является главной подобной площадкой республиканского масштаба. В рамках деловой программы проводятся конференции на тему инновационных разработок в строительстве, презентаций развития стройиндустрии не только в Чечне, но ив России.

Цель мероприятия - привлечение инвестиций в строительство, насыщение регионального рынка новейшими технологиями, высококачественными материалами.

Главные разделы выставки – инструменты, оборудование в промышленности и строительстве, материалы, специализированная техника, всевозможные системы водоснабжения, газообеспечения, электроснабжения, вентиляции, отопления, канализации, технологии ЖКХ.

 

Почетными гостями выставки стали зампредседателя Правительства ЧР Х. Хакимов, руководитель секретариата главы республики А. Ясаев, министр строительства Чечни М. Зайпуллаев.

Х. Хакимов на церемонии открытия отметил, что промышленность и строительство – приоритетные направления стратегии социального и экономических направлений республики. Вопреки санкциям, которые введены в отношении России, количество участников выставки увеличивается с каждым годом, а мероприятие выходит на международный формат, который правительство Чечни будет поддерживать.

В прошлом году на выставке были представлены около 50 предприятий стройиндустрии, жилищно-коммунального хозяйства. На выставочных стендах представлена высококачественная продукция и технологии.

Организаторы мероприятия - "АктивЭкспоГрупп", Министерство строительства и ЖКЖ ЧР, Комитет правительства Чечни по малому бизнесу, Ассоциация малого бизнеса Чечни.