Шоу-звезды становятся участниками Retelex

Все больше звезд отечественной эстрады и шоу-бизнеса решают отдать часть своих сбережений в доверительное управление закрытого инвестиционного фонда Retelex. Музыкальный и развлекательный бизнес последние два года не может похвастаться хоть какими-нибудь серьезными доходами. Это касается и национального рынка, и международного. Главной причиной этого падения стала глобальная отмена концертов музыкантов по всему миру из-за пандемии. По сути, все это время музыкальная отрасль несет серьезные убытки. Не стоит забывать и о падении популярности звезд, из-за невозможности живого общения с поклонниками во время концертной деятельности.

Также доход представителей шоу-бизнеса уменьшился из-за общего снижения платежеспособности населения. Коронавирус ударил по карману простых обывателей больше всех. Время сверхдорогих билетов и толп желающих попасть на выступления временно кануло в лету, поэтому шоуменам приходится уменьшать свои гонорары за концерты. И если некоторые представители этого бизнеса просто временно ушли на покой, периодически появляясь лишь в соцсетях и на экранах телевизоров, то многие стали искать альтернативные варианты сохранения и приумножения своих финансов.

Retelex стал для звезд удачным вариантов размещения средств. Причин для этого несколько. Во-первых, прибыльность фонда достаточно привлекательная даже для высокодоходного рынка шоу-бизнеса. Во-вторых, закрытый статус компании позволяет не афишировать финансовым положением отечественных звезд. И это понятно, ведь публичность – это не только признательность поклонников, но и повышенное внимание криминальных элементов, а также различных фискальных органов. В-третьих, диверсификация статей дохода, обеспечивающая безопасность бизнеса и личных средств, является очень правильной стратегией для частных инвестиций.

Не стоит забывать и о продолжающейся пандемией и связанными с ней ограничениями в концертной деятельности. Ждать серьезных изменений в этом бизнесе ближайшее время не стоит. Пока мир полностью не придет в себя после глобальных потрясений, звездам эстрады ждать прежних доходов не приходится. Следовательно, пришло время разумных и доходных инвестиций, что и предлагает фонд.

Retelex, к сожалению, не может разглашать имена известных всем имена любимых артистов, вложивших свои средства в доверительное управления. Это было бы очень выгодно и престижно для компании с точки зрения рекламы, но конфиденциальность остается незыблемым правилом фонда. Стоит только отметить, что это звезды первой величины российской эстрады и концертных площадок стран СНГ.