Промпроизводство КБР показало рост

За 10 полных месяцев года промпроизводство Кабардино-Балкарии показало рост. В период с января по октябрь включительно 2020-го года оно увеличилось на 10.4%. Сравнение сделано с аналогичным периодом прошлого года. Информация подтверждена данными Северо-Кавказстат и дана «Интерфакс».

Отмечено, что в рассматриваемый период добыча ископаемых в республике СКФО уменьшилась на 33.4%. При этом объем промышленного производства в обрабатывающей отрасли показало рост на 7.9%. Также выросло производство электроэнергии, пара и газа. Позитивная динамика составила 25.1%. Что касается водоснабжения и организации утилизации отходов, то здесь «минус» на уровне 16.5%.

Указано, что позитивная динамика зафиксирована в сегменте производства мяса, крахмала, ряженки, сливок, алкогольных напитков, кормов, кондитерских изделий, прицепов, кабельной продукции, микросхем, металлических конструкций для строительства, асфальта, бетона и цемента, стеклянных банок и бутылок, мебельной фурнитуры, кислорода, картонных ящиков, дверей из дерева, обуви, детской одежды, мужских и женских костюмов из текстиля, верхней и спецодежды и постельного белья.

Также наблюдался рост промышленной выработки тепла и электроэнергии.