"Россети" улучшат энергоснабжение 7 тысяч человек в Ингушетии

Проблему низкого качества снабжения электроэнергией домов 7 тысяч человек в Ингушетии постарается решить энергокомпания "Россети Северный Кавказ" в 2020 году.

В регионе более пяти лет не занимались работами такого объема.
В пресс-службе энергокомпании рассказали, что в 2020 году компания "Россети Северный Кавказ" постарается решить давно возникшую проблему перебоев в электроснабжении и низкого напряжения в сети для 7 тысяч потребителей Ингушетии. Поможет решить задачу реализации масштабного проекта по реконструкции распределительных сетей 6 - 0,4 кВ инвестиционная программа ПАО "Россети" в рамках плана снижения потерь в сетях филиала "Ингушэнерго".

Сообщается, что такой объема работ не проводился в республике уже семь лет. Проект предусматривает также работы в неэлектрифицированных районах новостроек. Оборудование Россетей работает в состоянии постоянного перегруза по причине несанкционированного подключения к сетям в ходе строительства коммунальной инфраструктуры в границах населенных пунктов. Это входит в компетенцию муниципальных органов власти. Именно они должны обеспечивать новоселам возможность подключения ко всем необходимым коммуникациям. Они делают это несвоевременно, а компания несет убытки. При этом районы от поставок электроэнергии не отключаются, а вопрос стремятся решать системно.