Нелегальный алкоголь: в СКФО уничтожено более 430 тысяч литров

>> Происшествия >> 07.06.2022

На территории Северо-Кавказского ФО проведены комплексные мероприятия по уничтожению нелегальной алкогольной продукции. В рамках двух последних месяцев весны было уничтожено более 430 тысяч контрафактного алкоголя. Об этом порталу новостей «ТАСС» сообщила служба Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО.

Сказано, что в период апреля-мая 2022-го года в различных регионах Северного Кавказа сотрудниками Межрегионального управления Росалкогольрегулирования – «Росспиртпром» было уничтожено более 430 тысяч литров нелегальной алкогольной, а также спиртосодержащей продукции.

Как уточнил представитель управления по СКФО, вся эта «товарная масса» ранее была выявлена в рамках контрольно-ревизионных мероприятий на территории субъектов Северо-Кавказского и Южного ФО. В мероприятиях принимали участие сотрудники правоохранительных органов и специалисты Росалкогольрегулирования по СКФО и ЮФО.

В результате слаженных действий надзорных структур контрафактная продукция так и не попала в оптово-розничную торговую сеть. Она была своевременно выявлена с дальнейшим уничтожением с соблюдением всех установленных норм.