В Северной Осетии задержаны наркодилеры из Средней Азии

>> Происшествия >> 16.02.2022

Сотрудники полиции из Северной Осетии-Алании накануне задержали 2-х наркодилеров из Средней Азии. На момент задержания, подозреваемые сделали 3 «закладки» на одной из улиц региональной столицы. Они обнаружены и изъяты правоохранителями. Об этом сообщает служба республиканского МВД. Информация дана порталом «Sputnik».

Сказано, что в процессе личного досмотра и в рамках предусмотренных мероприятий по обыску в месте временного проживания подозреваемых было обнаружено 46 свертков. В них содержалось вещество порошкообразного типа белого цвета. Исходя из результатов экспертизы, оно является наркотическим средством синтетического свойства. Речь идет о метадоне.

Североосетинскими полицейскими было определено, что уроженцы Средней Азии прибыли в республику из российской столицы. Цель – распространение метадона с помощью стандартных «закладок». Непосредственно наркотическое вещество было получено спустя несколько дней после прибытия в посылке.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Выясняются дополнительные обстоятельства незаконных действий. Другие детали пока не разглашаются. Известно, что наркодилерам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20-ти лет.

Как напоминает «Sputnik», месяц назад, в середине января, в Северной Осетии была задержана 35-летняя наркосбытчица, приехавшая в республику под видом туристки. Используя метод «закладки», предполагалось распространять героин.