Взрыв бытового газа произошел в гостинице в Геленджике

>> Происшествия >> 14.07.2021

Как сообщает портал «РИА Новости», в гостинице города-курорта Геленджик произошел взрыв бытового газа. Трагичное происшествие с летальным исходом случилось в 4-этажной гостинице «Азария» по улице Советской. Погиб 1 человек и еще 2 – тяжело ранены. В экстренном порядке эвакуировано 50 человек.

Исходя из данных ГУ МЧС Кубани, в здании гостиницы повреждено остекление, а также внутренняя конструкция 1-го этажа. К разбору завалов было привлечено 40 спасателей и 14 единиц спецтехники.

Региональная прокуратура и СК Краснодарского края начали проверку по факту происшествия.

По предварительным данным, вчера, 13-го июля в одном из помещений на 1-м этаже гостиницы «Азария» произошел газовый хлопок. В результате трагичного инцидента погиб молодой человек, который находился на улице. В больницу госпитализировано 5 человек, включая ребенка. При этом 4 – тяжело ранены.

Со слов губернатора региона г-на В.Кондратьева, место взрыва находилось в торговой точке на 1-м этаже гостиницы. Уже проведено расселение всех постояльцев частного отеля.

Учитывая разгар курортного сезона, необходимо комплексно проанализировать случившееся и досконально проверить объекты потребсферы на предмет соответствия пожарной безопасности. Как резюмировал губернатор, подобное более не должно повториться.