Черчесов судится с властями Северной Осетии

>> Происшествия >> 14.04.2021

Главный тренер российской футбольной сборной С.Черчесов подал судебный иск на власти Северной Осетии–Алании. Об этом сообщает портал «Lenta.RU», делая ссылку на данные от «Telegram»-канала «Mash».

Уточняется, что у футбольного тренера возникло недопонимание с местными чиновниками. Однако это не касается его основной деятельности на посту наставника российской сборной. В «свободное от основной работы время» г-н Черчесов решил заняться бизнесом и, в частности, разведением ценной форели. С этой целью, в январе нынешнего года он стал совладельцем профильной фирмы «Арлан Фиш», которая специализируется на рыбном промысле и продаже рыбы и продуктов из нее.

Исходя из текста искового заявления, который поступил в Арбитражный суд РСО–Алании, тренер просит сдать в аренду земельный участок площадью 60 «квадратов» у р. Курентидон за 50% цены – по кадастровой стоимости.

Власти готовы сдавать землю за 90 тысяч рублей. Если г-н Черчесов выиграет суд, то фирма сэкономит 45 тысяч рублей. Это будет способствовать прибыльности компании, которая до прихода тренера сборной была убыточной.

Как уточняет «Lenta.RU», пока Станислав Черчесов не стал комментировать информацию, которую выдал «Telegram»-канал.