Спартаку Гогниеву грозит дисквалификация

>> Происшествия >> 02.03.2021

Как уже сообщали СМИ, матч лиги «ФНЛ» между «Аланией» и «Томью» завершился большим скандалом. Один из перспективных российских тренеров в лице Спартака Гогниева может быть отлучен от футбола на несколько лет. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

После окончания поединка, в котором хозяева поля уступили гостям из «Томска» со счетом 2–3, игрок владикавказцев Х.Хосонов схватил оппонента за футболку, а затем толкнул его на газон. В центре поля возникла стычка. Как видно из видеозаписи, тренер «Алании» тоже что-то эмоционально выговаривал судье. Несмотря на то, что его движение сдерживали несколько человек, он смог приблизиться к судье Чистякову и ударить его левой рукой в живот.

Этот инцидент был отражен пострадавшим судьей в протоколе футбольного поединка. Информация фигурирует в рапорте делегата матча. Таким образом, тренер «Алании», наверняка, будет наказан.

Отмечено, что в ходе матча Спартак Гогниев за демонстративное несогласие с действиями судьи сначала получил желтую, а потом и красную карточку. Наравне с тем, что после игры тренер ударил и словесно оскорблял судью, он еще и угрожал физической расправой.

Служба «ФНЛ» подтвердила, что материалы по данному происшествию переданы в КДК РФС. Тренеру «Алании» грозит крупный штраф и лишение возможности осуществлять любую деятельность, связанную с профессиональным футболом на срок от 6 месяцев до 2-х лет.