В Северной Осетии за мошенничество осудили адвоката и ее дочь

>> Происшествия >> 06.12.2020

Владикавказский суд накануне вынес приговор, касающийся дела обвиненных в мошенничестве адвоката и ее дочери. Об этом сообщает служба российской Генпрокуратуры. Информация дана порталом «Кавказский Узел».

Как следует из материалов дела, адвокат-мошенник сумела убедить служащих государственной противопожарной структуры, которые имеют право на получение компенсационных финвыплат в условиях ЧП, заключить с ней соглашение на юридические услуги. Вместе с этим, на нее были оформлены доверенности на представление интересов граждан в Европейском суде. Эти же документы давали возможность подсудимой распоряжаться имуществом и денежными средствами доверителей.

После того, как было получено решение по делу, адвокат в сговоре с собственной дочерью убедили пожарников подписать заявления о переводе финансовых средств на счет подсудимой. В конечном итоге, сотрудникам противопожарной службы нанесен ущерб в размере более 30-ти миллионов рублей.

Сказано, что обвиняемые признаны судом виновными в групповом мошенничестве. Они получили наказание в виде лишения свободы на 5 и 3 года соответственно.

Вместе с этим, на их имущество и счет, на котором находятся похищенные денежные средства, был наложен арест.