Судебный пристав из РИ подозревается в крупном хищении

>> Происшествия >> 18.10.2020

Судебный пристав из Республики Ингушетия подозревается в хищении суммы 37 миллионов рублей. Информация кратко подтверждена службой следственного Управления регионального СК России и представлена порталом новостей «Интерфакс».

Сказано, что по данным проводимого расследования, фигурантом открытого уголовного дела является сотрудник Управления ФССП Республики Ингушетия в возрасте 35-ти лет. Имя служащего в структуре судебных приставов не называется.

Указано, что в период с мая по июль прошлого года, используя служебное положение, сотрудником службы судебных приставов было совершено хищение в сумме, размер которой превысил 37 миллионов рублей. Эти средства находились на банковских аккаунтах граждан, к которым было применено незаконное взыскание в рамках исполнительных производств. По факту незаконного обращения, граждане переводили средства на счета знакомых сотрудника ФССП.

Отмечено, что уголовные дела, которые объединены в общее производство, были возбуждены после проверки силами ингушского УФСБ РФ.

В настоящий момент следствие продолжается. В предусмотренном порядке устанавливаются все объективные обстоятельства и эпизоды совершенных противозаконных действий.