Чиновники из Минсельхоза Ингушетии скрывали доходы

>> Происшествия >> 11.09.2020

Нарушение антикоррупционного законодательства зафиксировано в Минсельхозе Республики Ингушетия. Сразу 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает служба республиканской прокуратуры. Информация дана сайтом «Кавказский Узел».

Сказано, что чиновники сельскохозяйственного министерства Республики Ингушетия предоставили недостоверные и неполные сведения о персональных финансовых доходах и имущественных активах, как в отношении себя, так и своих ближайших родственников.

Так, в частности, должностные лица Минсельхоз скрыли данные о находящихся в пользовании и собственности объектах недвижимого и движимого имущества, о финдоходах от реализации транспортных средств, земельных участков и квартир, а также информацию о пенсионных и социальных выплатах.

Вместе с этим, чиновники, ФИО которых не были названы, некорректно указали доходы по основному мест трудовой деятельности и от педагогической или научной деятельности. Также не обнаружены сведения о фактически открытых банковских счетах.

Сообщается, что вышеуказанные нарушения были выявлены в рамках прокурорской проверки. По факту ее завершения, в адрес руководителя министерства внесено представление от надзорного регулятора. В настоящий момент должность главы Минсельхоза Ингушетии занимает г-н М. Гагиев.