Дело об организации убийства бывшим генералом МВД было передано в суд Кисловодска

>> Происшествия >> 08.06.2020

В СКФО состоялась передача в суд громкого дела об организации убийства бывшим генералом милиции. Кисловодский горсуд рассмотрит дело, касающееся жителя Ессентуков, Ставрополье, который обвиняется в преднамеренном приготовлении к убийству. Информация подтверждена службой управления Генеральной прокуратуры в СКФО и дана сайтом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что осенью прошлого года отставной генерал-майор МВД А. Туривненко предложил знакомому за финансовое вознаграждение организовать убийство «супруги»-сожительницы его покойного брата. Она, якобы, не позволила получить управление одним из крупных кисловодских санаториев и многомиллионное наследство.

Экс-генерал Александр Туривненко был задержан в 2019-м году. До 2010-го года он являлся начальником Западного управления милиции в транспорте.

Как указано в материалах дела, отставной генерал МВД пытался завладеть собственностью коммерческих фирм, которая перешла по наследству покойного брата к его племяннику. Убийство супруги брата было предложено сделать за вознаграждение в 1 миллион рублей. Несостоявшийся «исполнитель» сообщил о факте в органы правопорядка.

Дело о приготовлении к убийству накануне направлено в Кисловодский горсуд.