
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Огромная змея ползала у детской площадки на Ставрополье

В Шпаковском районе Ставрополя отловили огромную змею. Во время прогулки с ребенком женщина заметила змею, которая хотела напасть на кошку. Все происходило неподалеку от площадки, на которой играл малыш.
Ребенка женщина унесла на безопасное расстояние, а змея забралась на неподалеку стоящее дерево.
Инцидент случился 25 мая. На место происшествия женщина вызвала службу экстренного реагирования. Прибывшие оперативные работники, постучали по дереву, чтобы вибрация заставила змею спуститься на землю. Спасатели рассказали, что змея почувствовала опасность и стала бросаться на них. Специальным ухватом пресмыкающееся было прижато к земле. Затем его поместили в специальный пакет и отвезли подальше от жилого района – в лесополосу.
Змея была – с человеческий рост. Ее длина достигала около 180 см. Выяснилось, что напугал людей и кошку каспийский полоз. Пресмыкающееся характеризуют агрессивным нравом. Он может укусить до крови, напав на человека, но укус полоза не смертелен. Сотрудники аварийно-спасательной службы отметили, что полоз отличался внушительными размерами.
О происшедшем проинформировали на сайте спасательной службы Ставрополья.