В Нартане выступили против предпринимателя, захватившего землю под яблоневый сад

Против передачи земли под яблоневый сад высказались около 50 человек. Они на час перекрыли сегодня федеральную трассу в районе селения Нартан Чегемского района.

Таким образом был выражен протест против передачи участка земли под яблоневый сад.
Один из участников акции Рустам Долов рассказал, что акция протеста началась около 10 часов утра.
Свое недовольство продемонстрировали люди, чьи интересы ущемил местный предприниматель, который приступил к высадке яблоневого сада на площади около 200 гектаров.

В руках трех человек оказались все основные земли, принадлежавшие ОПХ "Нартан». Это бывший директор ОПХ, конкурсный управляющий и местный олигарх.

Долов рассказал, что безработные мужчины, проживающие в селе, собрались у здания администрации Нартана, узнав о том, что предприниматель начал высаживать яблоневый сад.
Главу администрации об акции предупредили заранее, но, когда люди хотели выяснить у главы селения, почему участок передан предпринимателю, здание администрации оказалось закрытым.

Чтобы обратить внимание властей на несправедливость и беззаконие, которое творится по отношению к простым людям, они вышли на трассу и перекрыли дорогу на один час. Сотни машин скопились за это время на магистрали. Пришлось вмешаться полиции, которая открыла движение.