Три года условно получили бывшие сотрудники Сочинского нацпарка

Бывшие сотрудники Сочинского нацпарка - советник генерального директора Николай Пикалов и лесничий Артыны Багдасарян приговорены к трем годам лишения свободы условно за мошеннические действия.

Хостинский районный суд признал их виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном организованной группой. Каждый из обвиняемых получил по три года условного срока.

Специалист канцелярии по уголовным делам в суде рассказала, что срок обжалования (приговора суда) у осужденных истекает 1 марта. Но пока от них жалоб не поступало.

Перед задержанием преступников было организовано оперативное мероприятие по передаче взятки, после которого сотрудников нацпарка задержали и доставили в отделение полиции. Это произошло 2 ноября 2018 года.

И хоть речь идет о преступлениях государственных служащих, следствие проходило очень тихо, в тайне от всех – считают работники Сочинского нацпарка. Они говорят о том, что информация держалась в полном секрете от сотрудников. Но ведь речь идет о государственных преступлениях и тут должно быть все прозрачно – считают люди.