Участники митинга в Беслане требовали разобраться с правомерностью удерживания Олега Хосонова за решеткой

В Беслане состоялся митинг в поддержку обвиняемого в убийстве братьев Биченовых в июне 2018 года, Олега Хосонова. Полиция оценила, что на митинге присутствовало около 400 человек.

Родные заявили, что стрельба Хосонова была самообороной.
Двое мужчин погибли в результате перестрелки, которая произошла 9 июня 2018 года в Беслане. Братья Азамат и Алан Биченовы погибли после того, как были обстреляны из проезжавшей мимо машины.

Олег Хосонов был обвинен в убийстве братьев. В Дворце молодежи в Беслане прошел санкционированный митинг в его поддержку. Полиция оцепила территорию вокруг места проведения мероприятия. У входа во дворец установили рамки металлоискателя. Как сообщили в полиции, акция собрала более 400 человек.

Митинг организовала мать Олега Хосонова Зинаида, которая вместе с другими родственниками призвала людей поставить свои подписи под обращением к президенту с просьбой разобраться, кто виноват. Она считает, что это была самооборона и если бы не Олег, то могли убить двух ее сыновей. Дядя Олега рассказал, что братья Биченовы претендовали на бизнес его племянника и ссора произошла на этой почве.

На митинге выступил брат Олега Хосонова, который был ранен во время инцидента. Он рассказал, что Биченовы пришли к Хосоновым, первые начали стрелять и свалили с ног Сослана Хосонова. Олег решил, что брата убили, взял законно оформленный винчестер и начал отстреливаться. При этом он тоже был ранен, защищая свою жизнь.

Представители организации «Матери Беслана» призвали правоохранительные органы разобраться в этом деле.