Врио губернатора Красноярского края прибыл в Дагестан

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс прибыл в Махачкалу. Помимо основной программы, он планирует посетить футбольный матч между командами "Енисей" и "Анжи. Чиновник прибыл в сопровождении нескольких высокопоставленных лиц Красноярского края, а также руководителей силовых подразделений, среди которых - начальник Главного управления МВД Красноярского края.

Чиновник рассказал, что первый раз посетил Дагестан, поэтому этот визит для него особенно важен и приятен. Он готовился к нему достаточно долго, особенно с учетом того, что на территории Дагестана трудятся российские ребята - пятый отряд, временно прикомандированная в республику оперативная группа. Он поблагодарил за кавказское гостеприимство и взаимодействие, которое было организовано на высочайшем уровне.

Также он сообщил, что в рамках поездки обсудит перспективы возможно расширения взаимосвязей, в том числе делового характера, между регионами. Это особенно важно ввиду того, что в Красноярске и Сибири очень много дагестанцев.