Глава Северной Осетии поздравил Алана Гаглоева с победой на выборах президента в РЮО

>> Политика >> 10.05.2022

Руководитель РСО-Алания г-н С.Меняйло накануне сделал несколько поздравлений в адрес властей и народа Южной Осетии. Глава Северной Осетии провел телефонный разговор с пока еще действующим президентом РЮО г-м А.Бибиловым, поздравив его и граждан республики с праздником Великой Победы. Также Сегей Меняйло отправил телеграмму в адрес г-на А.Гаглоева. Об этом сообщает портал новостей «Рес».

Сказано, что Сергей Меняйло в разговоре с Анатолием Бибиловым пожелал нарожу Южной Осетии мира и процветания.

В телеграмме, направленной в адрес Алана Гаглоева, глава Северной Осетии поздравил его с убедительной победой на состоявшихся в Республике Южная Осетия выборах. Как известно, они прошли в стране в минувшее воскресенье, 8 мая.

Сергей Меняйло уверен, что высокое доверие, которое оказал г-ну Гаглоеву народ Южной Осетии, станет служить стимулом для комплексной созидательной работы во благо РЮО.

II-й тур президентских выборов в Ю.Осетии прошел в воскресенье и был признан состоявшимся. По итогу вчерашнего понедельника было обработано суть более 97% протоколов. Алан Гаглоев получил 54.2% голосов, действующий президент Анатолий Бибилов – 43.3%. Против всех кандидатов проголосовали 2.5% граждан Южной Осетии.

Еще до полного окончания подсчета голосов г-н Бибилов признал победу лидера партии «Ныхас» г-на А.Гаглоева.