Бизнесмен Валиев выдвинут на пост президента Южной Осетии

>> Политика >> 06.02.2022

Сторонники бизнесмена г-на А.Валиева выдвинули его кандидатуру на пост президента Республики Южная Осетия. В рамках завершившейся недели прошло ранее анонсированное собрание инициативной группы. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

Сказано, что представители инициативной группы обратились в республиканский Центризбирком в конце прошлого месяца. Они сообщили, что в рамках первой февральской недели пройдет собрание. Оно состоялось накануне в здании Дома Культуры в столичном Цхинвале.

Инициативная группа в полном количестве поддержала кандидатуру г-на Валиева. Кроме того, участники встречи избрали уполномоченных лиц, которые будут работать с ЦИК.

Альберт Валиев поблагодарил единогласно его поддержавших коллег. Он отметил, что личный опыт позволяет ему баллотироваться в президенты. Если граждане Южной Осетии доверят ему этот высокий пост, ныне бизнесмен и начинающий политик знает, что необходимо сделать для становления страны на путь развития.

Как напоминает «Sputnik», чуть ранее, 1-го февраля 2022-го года в Цхинвале прошло первое собрание инициативной группы. На должность президента РЮО был выдвинут художник г-н Г.Каджаев.

Всего на сегодняшний день о президентских амбициях ЦИК уведомили уже 13 человек. В их число входит ныне действующий президент страны в лице г-на А.Бибилова.

Выборы главы Республики Южная Осетия намечены на 10 апреля 2022-го года.