Армянская оппозиция определилась с кандидатом на должность главы правительства

>> Политика >> 06.12.2020

Оппозиционные политические силы Республики Армения выбрали единого кандидата на должность премьер-министра. Это сделано на тот случай, если в государстве будет сформировано, так называемое, правительство переходного периода. Кандидатом на кресло «премьера» стал экс-глава правительства и бывший руководитель военного министерства г-н В.Манукян. Об этом информирует портал «Интерфакс», который ссылается на источник в оппозиции.

Сказано, что Вазген Манукян будет являться единым кандидатом на должность. Как отмечает информагентство, г-н Манукян всегда поддерживал бывшее армянское правительство в лице г-на Р.Кочаряна и С.Саргсяна.

Указано, что Вазген Манукян был тем политиком, который 27-го октября призвал действующего премьера г-на Н.Пашиняна добровольно уйти в отставку. Было сказано, что от ситуации в НКР зависит как будущее его жителей, так и армянского государства в целом. Нынешняя власть не способна «переломить ситуацию». Соответственно, Николу Пашиняну следует уйти.

Как напоминает портал, с момента подписания мирного 3-стороннего заявления, в Ереване проходят митинги оппозиции. Определенная часть политиков и гражданского общества болезненно отреагировала на пункты соглашения о переходе под контроль Баку части территории, которая ранее контролировалась Ереваном.