Убитый боевик оказался участником последней действующей в Дагестане преступной группы

>> Политика >> 03.09.2018

Боевик, убитый в Дагестане, является уроженцем селения Эндирей Абас Хубаев. Силовики считают, что последние нападения на полицейских в Дагестане организованы его группой.

1 сентября боевик начал стрельбу по полиции в ответ на предложение сдать оружие. В результате он был убит. Правоохранители назвали его главарем кизилюртовской группы боевиков, которая могла участвовать в обстреле 29 августа. Его имя не указывалось.

Напомним, что в селении Тотурбийкала неизвестный на автомобиле ранил двух сотрудников полиции в ответ на требование предъявить документы.

Информация поступила от Национального антитеррористического комитета Дагестана.
Личность убитого в скоротечной перестрелке боевика установлена. Это бывший главарь банды Абас Хубаев. Этот человек причастен к нападениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц Дагестана. А также к июльскому нападению на сотрудников ДПС у села Стальское Кизилюртовского района.

Абасу Хубаеву было 27 лет. Он родился в селении Эндирей Хасавюртовского района Дагестана и долгое время значился в списке террористов и экстремистов на сайте Росфинмониторинга. Его считали одним из участников последней действующей в республике группы боевиков.