В Бахрейн отправится Адыгейский сыр и не только

>> Политика >> 09.11.2019

В Майкопе состоялась встреча Мурата Кумпилова с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмедом Аль-Саати.

В нескольких сферах стороны постараются достигнуть договоренностей по сотрудничеству. Это АПК, деревообработка, туризм, и культурно-гуманитарные вопросы.
Переговоры прошли продуктивно. Как рассказал Ахмед Аль-Саати, обе стороны будут развивать все эти направления. Страны Персидского залива заинтересованы в экспорте сыра, масла, зерна и молочных продуктов из Адыгеи.

Глава Адыгеи отметил, что Королевство Бахрейн интересуют продукты из Адыгеи, поскольку они выращены на экологически чистых землях. Взаимодействие между двумя странами будет усилено.

Из Адыгеи в Бахрейн отправятся бизнес-миссии. У республики есть серьезный инвестиционный потенциал, удобство географического положения и развитая инфраструктура. Все это лишь на пользу сотрудничества двух регионов и способствует тому, что регион может стать одной из ключевых точек для выхода на рынок Юга России.
Санаторно-курортный, гостиничный бизнес и туризм также могут стать основой взаимовыгодного сотрудничества двух стран.