
В деле о мошенничестве экс-министра Ставрополья выявлен дополнительный эпизод

Центр высокотехнологичной медицинской помощи появится в СКФО

Программа «1764»: в регионах СКФО зафиксирован рост выдачи льготных кредитов

Хоста перешла в Чечню из Осетии

«СК-АКВА» увеличит добычу икры

«Билет в будущее»: число педагогов проекта увеличится в 4 раза

«Архыз-фрут логистик» увеличит площадь садов
Абдулатипова ожидает почетная ссылка

Появились слухи о том, что бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов будет назначен на должность постпреда России в Организации Исламского сотрудничества. Этот шаг мог бы оградить Абдулатипова от интереса силовиков, у него не останется возможностей реального влияния.
Но такое назначение подорвало бы репутацию Владимира Васильева и федеральных властей. Его негативно встретят и в ОИС.
Востоковед Ахмет Ярлыкапов, политолог Эдуард Уразаев считают, что это просто слухи.
Абдулатипов занимал пост руководителя республики Дагестан до 3 октября 2017 года.
Политический обозреватель «Черновика» Магомед Магомедов считает, что возможное назначение Рамазана Абдулатипова на должность представителя России в ОИС означает лишь предоставление ему определенного статуса, но не дает реальных полномочий, допускающих влияние на политические процессы России или Дагестана. И цель такого назначения – убрать Абдулатипова от российских реалий, чтобы в какой-то мере он не привлекался к уголовным делам, возбужденным против его подчиненных.
И если такое назначение состоится, то его следует воспринимать, как почетную ссылку для бывшего руководителя республики.