ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Новогоднее бронирование на курортах СКФО выросло на 10%
Объем накоплений и вкладов бизнеса и клиентов в СКФО вырос на 40%
Давление на убийц Бориса Немцова не поможет найти заказчика

Заур Дадаев, осужденный по делу об убийстве Бориса Немцова отказался пройти допрос на полиграфе и отдать в распоряжение силовиков личные записи.
Сообщение передал «Росбалт». Зауру Дадаеву пригрозили переводом в колонию с более строгим режимом содержания.
Попытки следствия установить заказчика убийства Бориса Немцова привело к тому, что осужденные по делу чеченцы отказываются сотрудничать с следствием. В результате их переводят в штрафные изоляторы с жесткими условиями содержания. Адвокаты осужденных и потерпевших уверены, что давление на исполнителей убийства депутата, допросы на полиграфе не дадут следствию реальных результатов в поиске организаторов и заказчиков убийства.
Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагид Губашев, Тимерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев осуждены Московским окружным военным судом на сроки от 11 до 20 лет тюремного заключения.
Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова считает заказчиком водителя чеченских офицеров, фи-гурирующих в деле., Руслана Мухудинова. Но семья Немцова уверена, что заказчиков следует искать среди руководства Чеченской республики.



