На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
Юбилей Кизилюрта: празднование состоится

Празднование юбилея города Кизилюрт в Республике Дагестан состоится, как это предполагалось изначально. Ранее озвученный перенос праздника отменен. Все запланированные общественные мероприятия пройдут в субботу, 7 октября. Об этом информирует портал «РБК Кавказ», делая ссылку на сообщение мэрии.
Со слов замглавы администрации Кизилюрта г-н М.Патахова, в мэрию поступили многочисленные обращения граждан и общественных организаций. Они просят не откладывать празднование, а провести все так, как предполагалось ранее.
Как уточняет «РБК», грандиозное празднование 60-летия Кизилюрта, основанного в 1963 году, было намечено на 7 октября. Однако 3 октября в Дагестане сотрудниками ЦА ФСБ РФ был задержан мэр города г-н М. Магомедов. После этого городские власти решили отменить празднование юбилея.
Магомед Магомедов возглавляет городское самоуправление Кизилюрта с весны 2021 года. До этого он почти 9 лет занимал должность главы Минспорта Дагестана. У следствия появились вопросы к деятельности чиновника именно в этот период. Он подозревается в причастности к крупным коррупционным схемам, а также в связях с одним из бывших лидеров местной ОПГ.



