Общероссийское движение детей и молодежи в Чечне может возглавить сын Кадырова

>> Общество >> 19.09.2022

Сын главы Чечни – Ахмат Кадыров – может возглавить региональное отделение Общероссийского движения детей и молодежи. Факт поддержки его кандидатуры накануне подтвердил руководитель Минпросвещения РФ в лице г-на С.Кравцова. Об этом сообщает портал новостей «ТАСС».

Сказано, что в настоящий момент идет комплексная работа по созданию Общероссийского движения детей и молодежи. Задача – объединить все ныне существующие детские и молодежные движения в единую организацию для эффективной координации практического достижения стоящих перед ними целей.

Как известно, ранее президентом РФ г-м В.Путиным был подписан соответствующий закон. Более того, Владимир Путин возглавит Наблюдательный Совет.

Касательно глав региональных отделений, в министерстве поддержали кандидатуру Ахмата Рамзановича Кадырова. Он будет руководить структурой в Чечне, если соответствующее решение будет принято руководителем республики.

По мнению г-на Кравцова, возглавлять движение в регионах должны преимущественно молодые люди. При этом со стороны Минпросвещения будет оказываться максимальная поддержка.

Также сказано, что власти Чечни уделяют повышенное внимание развитию образовательных систем и воспитанию молодежи в регионе. Республика динамично развивается и решает актуальные задачи, включая ликвидацию 3-сменного обучения, открытие новых школ и прочих образовательных структур.