Внешний вид туриста: в Ингушетии разработана «памятка»

>> Общество >> 10.09.2021

В Ингушетии разработана специальная «памятка» для туристов, которые собираются посетить республику. Она была подготовлена администрацией Джейрахского района и размещена на ее странице в сети «Instagram». Об этом сообщает новостной сайт «РБК Кавказ».

В документе сказано о том, что туристам необходимо уважать традиции и обычаи, дабы «избежать недоразумений и неловких ситуаций». В вопросах выбора одежды рекомендуется придерживаться правил посещения территорий мусульманского вероисповедания.

Так, к примеру, женской аудитории советуют использовать свободную одежду, не обтягивающую тело. Также она не должна быть прозрачной либо излишне короткой. Это же касается вырезов и деталей покроя, через которые видно обнаженное тело.

Что касается мужчин, то их призвали не использовать шорты, о также оголять грудь либо спину. Со слов составителей «памятки», в Ингушетии шорты «носят только дети».

Администрация Джейрахского района призвала туристов отказаться от употребления алкогольных напитков в общественных пространствах. С курением все проще, но для мужчин. Женщинам также не рекомендуют публичные «перекуры».

В свою очередь, при посещении ингушских домовладений советуют никогда не отказываться от угощения. В ином случае, это может быть воспринято как обида. Здороваться с мужчинами нужно через рукопожатие. При этом не следует так приветствовать женщин и, тем более, делать им комплименты.