Нуждающиеся жители Ленингорского района получили инвалидные коляски

>> Общество >> 10.04.2021

Жители Ленингорского района РЮО с ограниченными физическими возможностями получили инвалидные кресла-коляски. Местные власти дали обещание более внимательно следить за нуждами лиц, которым необходима социальная и медицинская помощь. Об этом сообщает портал «Sputnik».

Сказано, что руководитель районной администрации г-н В.Гулиев и представитель президента страны в регионе г-н А.Джиоев, накануне передали 2-м семьям в Цинагарской зоне инвалидные кресла-коляски. Об этом новостному порталу сообщила пресс-секретарь администрации Ленингорского района г-жа А.Кокоева.

Сказано, что жителю селения Гдулет – Г.Маргиеву – в прошлом году поставили неутешительный диагноз. Ввиду гангрены пришлось ампутировать ногу. Со слов дочери – Марины, самостоятельно приобрести кресло-коляску с электрическим приводом было просто невозможно. Это обусловлено дороговизной медицинского устройства. В январе текущего года было написано заявление на имя президента страны г-на А.Бибилова с просьбой об оказании помощи. Современная инвалидная коляска получена в кратчайшие сроки.

Семьи тепло поблагодарили главу страны, Министерство здравоохранения и соцполитики, а также районные власти. Благодаря поддержке, Георгий Маргиев и Важа Берианидзе, которые не способны самостоятельно передвигаться, смогут это делать в кресле-коляске.