Рост числа интернет пользователей не прекращается

>> Общество >> 26.03.2021

По данным на начало 2020 года известно, что общее количество пользователей сети интернет в мире составляет более 4,5 миллиардов человек. Если рассматривать отдельно аудиторию социальных сетей, то она составляет более 3,8 миллиардов. То есть, по состоянию на 2021 год можно с уверенностью заявить, что более 60% всего населения планеты находится онлайн.

Важнейшие отчеты Digital 2020


Цифровые технологии занимают в нашей жизни все большее значение. С каждым годом, количество людей, которые решают свои задачи посредствам использования сети интернет только растет:
  • общее количество пользователей сети по сравнению с 2019 годов выросло более чем на 7%;
  • увеличилась и аудитория социальных сетей, в среднем за год количество активных пользователей выросла на более чем 320 миллионов человек;
  • мобильные телефоны становятся неотъемлемой частью жизни, за последний год количество людей, которые стали их владельцами возросло на 2,5%.

Что касается России, то на 2020 год, судя по данным Digital, количество пользователей сети интернет в этой стране составляло 118 миллионов человек. Таким образом, более 80% россиян являются активными пользователи сети. Какая-то часть из них определенно бывает на сайте vzamazke.com, особенно та часть аудитории, которая интересуется покером.

Социальными сетями в России пользуется практически половина всего населения, около 48%.

Сколько времени люди проводят онлайн


Среднестатистический пользователь сети интернет проводит онлайн около 6 часов ежедневно, внушительная цифра, не правда ли? Получается, что в год мы тратим на серфинг сети около 100 дней. Таким образом, в современном мире около 40% всего своего времени человек тратит на интернет.

Кстати, количество времени которое люди тратят на интернет зависит еще и от страны, в которой они проживают. Допустим в Японии – это около 4 часов в день, в России – 7, на Филиппинах более 9 часов. К примеру, за 2020 год, если взять общее количество времени, которое люди потратили на сидение в сети, оно составит 1,25 миллиарда лет.

Кто не пользуется интернетом сегодня


Около 3,2 миллиардов человек на сегодняшний день не подключены к сети интернет. Это немного больше 40% всего населения планеты. В основном это жители Южной Азии и стран Африки.

В представленных регионах, можно отследить четкую зависимость между возрастом пользователей, которые имеют доступ к сети. К примеру, в Африке больше половины населения до 20 лет не выходит в интернет, а в Южной Азии до 13 лет.

Многие сидят в сети с мобильных телефонов


Более половины пользователей интернета выходят в него именно с мобильных девайсов. Но и компьютеры не стоит списывать со счетов, они все еще важны в нашей жизни, особенно среди активных пользователей всемирной паутины.



Мобильные устройства распространены повсеместно и есть у каждого городского жителя, тем не менее, три четверти пользователей сети используют для серфинга компьютер или ноутбук. Если обратиться к сервису Statcounter, то видно, что около 53% всех запросов в сети делается с мобильных девайсов, остальные же проценты ушли компьютерам.

Мобильные приложения занимают важную часть нашей жизни


По статистике, именно мобильные приложения захватывают большую часть нашего внимания во время использования смартфона. Серфинг сети через мобильный браузер не столь популярен и на это занятие уходит только 9% времени, которое мы проводим с гаджетом в руках.

По результатам данных, которые предоставляет GlobalWebIndex, приложения на своем мобильном телефоне мы используем сегодня буквально в любой сфере – во время банального общения с друзьями, отдыха после работы, когда пытаемся построить отношения с противоположным полом, в момент управления своими деньгами и так далее.

Что касается приложений, которые создаются для поиска отношений, то они как раз имеют огромное влияние на современном рынке. К примеру, за 2019 год, популярное приложение Tinder заработало намного больше денег, чем любое другое существующее мобильное приложение неигровой тематики.

В США, по данным за 2019 год, общая прибыль приложений для поиска второй половинки составила более 2 миллиардов долларов. С каждым годом эта сумма только увеличивается.

Каждый день пользователи загружают и устанавливают сотни тысяч приложений, при этом покупки внутри них уже стали нормальным явлением. Если взять в среднем, то каждый смартфон тратит около 20$ в год.