Последний день года не станет выходным на Кубани

>> Общество >> 20.12.2020

Подтвердилась информация о том, что 31-е декабря не станет выходным днем на территории Краснодарского края. Об этом сообщает служба краевой администрации. Информация предоставлена ресурсом новостей «РБК Краснодар».

Как известно, все российские регионы имеют право самостоятельно принять решение о том, чтобы последний день уходящего года стал выходным. Тем не менее, официально он все равно останется рабочим.

Со слов губернатора Краснодарского края, региональные власти уже приняли решение: 31-е декабря не будет выходным днем в этом году. При этом рабочий день станет сокращенным.

По мнению губернатора, принципиально важно обеспечить 31-го декабря общественную безопасность. Речь идет о сдерживании распространения COVID-19. Власти необходимо «держать руку на пульсе» в последний день года, когда начинаются празднования. Вместе с этим, в период новогодних каникул не будут закрываться туристические объекты, включая «Красную Поляну». Соответственно, для региона «нет праздников, но есть сезон». Принято решение о сокращенном, но рабочем четверге, 31-е декабря.

Как напоминает портал, в соседнем Ставропольском крае последний день года решено сделать выходным. Региональный губернатор принял решение после того, как жители Ставрополья высказались за это в онлайн-голосовании на площадке в «Instagram».